Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Межа часу

Максим, г. Тюмень
Максим Россия, г. Тюмень
11.03.2015 в 16:20

Мы работаем вахтовым методом 49 календарных дней/504 часа. Сколько дней у нас должно быть меж вахтового отпуска и сколько будет переработанного времени?

номер вопроса №6280881
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    11.03.2015 16:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 301. Режимы труда и отдыха при работе вахтовым методом

    Рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В указанном графике предусматривается время, необходимое для доставки работников на вахту и обратно. Дни нахождения в пути к месту работы и обратно в рабочее время не включаются и могут приходиться на дни междувахтового отдыха.

    Каждый день отдыха в связи с переработкой рабочего времени в пределах графика работы на вахте (день междувахтового отдыха) оплачивается в размере дневной тарифной ставки, дневной ставки (части оклада (должностного оклада) за день работы), если более высокая оплата не установлена коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Часы переработки рабочего времени в пределах графика работы на вахте, не кратные целому рабочему дню, могут накапливаться в течение календарного года и суммироваться до целых рабочих дней с последующим предоставлением дополнительных дней междувахтового отдыха.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Максим Россия, г. Тюмень
    11.03.2015 в 16:20
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Служу по контракту в ВВ МВД, хожу в караулы. Сколько у нас должно быть рабочих часов в неделю? И как компенсировать
читать ответы (1)
Сколько у нас должно быть кв. м на одного человека (в Сочи), чтобы мы могли претендовать на служебное жилье? С уважением
читать ответы (1)
Сколько дополнительных дней к отпуску мне положено при работе вахтовым методом в местностях, приравненных к районам крайнего
читать ответы (1)
У меня двое детей, 12 и 16 лет. Работаю вахтовым методом по 15 дней, то есть в течении этого времени отсутствую дома.
читать ответы (1)
Работаю вахтовым методом на крайнем севере, а проживаю в средней полосе. Сколько дней отпуска положено мне, и какие льготы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение