Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 673 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гушкина Зоя МихайловнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКорякина Ангелина АнатольевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичКашапов Ренат ЗакуановичСеменов Андрей ФедоровичБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ксения, г. Новосибирск
31.08.2008 08:50
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Не знаю ответите ли Вы мне, но сразу скажу, хочу помочь своей близкой подруге.

Она живет в Новосибирской области, в 2007 году развелась с мужем, официального раздела имущества не было, договорились мирно: машину (оформлена на супругу), кап.гараж, дачу-муж оставил себе, а металлич. Гараж, еще одну дачу и свою долю (1/4) в трехкомнатной квартире (обещал оформить дарственную на детей) - оставил жене и двум разнополым детям 20 и 15 лет (инвалид детства). За прошедшие 1,5 года, бывший супруг, продал автомобиль (разрешение супруги не брал), купил кавртиру, вновь оформил брачные отношения с другой женщиной, а обещанную долю в квартире так и не переписывает на детей, никак не объясняя.

Подскажите пожалуйста как законно решить этот вопрос, куда обратиться и как поступить в данной ситуации.

vip  номер вопроса №628090
прочитан 353 разa
Не знаю ответите ли Вы мне, но сразу скажу, хочу помочь своей близкой подруге.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    31.08.2008 08:56

    Уважаемая Ксения! Необходимо обращаться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака. Срок исковой давности по таким категориям дел составляет три года.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

68 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15624
ответов: 41546
Консультация
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 149
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 869
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Новосибирск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос