Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 649 450 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСакунова Юлия АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаМалиновская Наталья АнатольевнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Калуга
11.03.2015 16:20
Россия, г. Калуга | Вопросов: 1

На днях оформила рассрочку на телефон на 10 мес. , при этом специалист сказал

На днях оформила рассрочку на телефон на 10 мес., при этом специалист сказал, что в стоимость будет входить страховка жизни. На мой вопрос: обязательно это или нет? специалист ответил, что это обязательное условие, для того, чтобы мне одобрили рассрочку. Вчера узнала от знакомых, что я могу отказаться от этой страховки. Поехала в банк, меня попросили предъявить страховой полис, которого мне как оказалось не выдали по неизвестной для меня причине в самом магазине. Я и не знала, что он должен быть. А без этого страхового полиса, в котором якобы, должно описываться, что у меня есть страховка, я не могу отказаться от страховки. Кредит оформляла в магазине М-Видео. Что мне делать? Идти в магазин и требовать эту страховку? Они могут мне отказать в выдаче этого страхового полиса или нет?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6280904
прочитан 6 раз
На днях оформила рассрочку на телефон на 10 мес. , при этом специалист сказал

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 16:43

    Здравствуйте. Специалист вам наврал- навязывать страховку вам не имели права согласно ст 16 ЗоЗПП. Подавайте жалобу в Роспоотребнадзор.

    Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

    3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

    В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

    3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

    понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

    пятница - с 12.45 до 16.00.

    Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

    3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

    Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мыхов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 23 | ответов: 93
    12.03.2015 08:47

    Конечно обратитесь в магазин к специалисту оформлявшему вам кредит. Если не поможет звоните.

    __
    При необходимости детальной консультации, составления документов, ведения дела в суде - обращайтесь (платно). Тел. 8(910) 8655362, 8(4842)750628, г.Ка

Юристы 9111.ru

214 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1588
ответов: 4377
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1559
ответов: 5011
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2257
ответов: 9597
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8447
Консультация
юристы из города Калугаюристы по теме "Банковское право"юристы из города Калуга по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос