Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мадина, г. Обнинск
11.03.2015 16:22
Россия, г. Обнинск | Вопросов: 1

Правомерна ли не выплата премии в такой ситуации?

Я уволилась 24.02.2015 по собственному желанию, за несколько дней до увольнения по корпоративной почте я получила рассылку с информацией о премиях сотрудникам за работу в январе. В день увольнения премия за январь не была выплачена. В этот же день я обратилась к руководству с вопросом, почему не заплатили премию, на что мне ответили, что запрос на премию выслан в бухгалтерию и премию зачислят на зарплатную карту 6 марта, однако никаких поступлений не было. 9 марта я позвонила в отдел, в котором я работала, мне сообщили, что премию за январь мне бы выплатили, если бы я уволилась 27 февраля. Правомерна ли не выплата премии в такой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6280924
прочитан 35 раз
Правомерна ли не выплата премии в такой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    11.03.2015 16:30

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1450
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26466
ответов: 100320
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11