Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 780 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЗекрина Айсылу АслямовнаСазонова Ольга ВячеславовнаЮнкин Евгений ВитальевичДанилова Екатерина ВладимировнаМатушанская Ирина ВалерьевнаЕренков Михаил ЮрьевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЕЛЕНА, г. Батайск
31.08.2008 09:15
Россия, г. Батайск | Вопросов: 1

Купила мобильный телефон. С первого дня задняя панель при разговоре греется.

На третий день вернули в магазин узнать причину почему греется. Выдали в замен самый простой телефон, если он в сумке его не слышно совсем. Экспертиза будет сделана в течение 24 дней? Магазин имеет право на столько дней устонавливать причину не поладки?

номер вопроса №628093
прочитан 42 разa
Купила мобильный телефон. С первого дня задняя панель при разговоре греется.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    31.08.2008 09:42

    Елена!

    Магазин нарушает сроки проведения экспертизы. В соответствии со ст.21 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" экспертиза должна быть проведена в течение 20 дней со дня предъявления требований о замене.

    Замена товара ненадлежащего качества, если у продавца (изготовителя) в момент предъявления требования отсутствует необходимый товар, производится в течение месяца со дня предъявления потребителем требования.

    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.

  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    31.08.2008 19:44

    Елена, если Вы потребовали возврата денег за телефон и расторжения договора купли-продажи, то продавец обязан удовлетворить Ваши требования в течение 10 дней. Это предусмотрено ФЗ О защите прав потребителей.

    С уважением.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 665
ответов: 2360
Консультация
Ходченков Андрей Игоревич
•на сайте
Ходченков А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 30
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
юристы из города Батайскюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Батайск по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос