Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Тест на директора школы

Патиев Иса, г. Карабулак
Патиев Иса Россия, г. Карабулак
11.03.2015 в 16:23

Имеет ли директор школы право уволить учителя, если тот не прошел тест на профпригодность?

номер вопроса №6280938
прочитан 269 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    11.03.2015 16:24
    отзывов: 609 Личная консультация

    нет..... Оспорьте увольнение в суде

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    11.03.2015 16:28
    отредактирован
    11.03.2015 16:29
    отзывов: 1 543 Личная консультация

    Работодатель может расторгнуть трудовой договор при несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации

    В соответствии с ч. 2 ст. 81 порядок проведения аттестации устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

    В Вашем случае, действия работодателя не основаны на законе.

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю классным руководителем. Имеет ли директор школы право заставить учителя делать ремонт класса за счёт учителя
читать ответы (1)
Вправе ли директор школы требовать от учителя деньги за заведование кабинетом тратить на покупку обоев для кабинета?
читать ответы (1)
Имеет ли директор школы волевым решением принудить учителя по физической культуре вести специальную медицинскую группу.
читать ответы (1)
Имеет ли Юридическое лицо право, уволить своего сотрудника за не качественное выполнение его трудовых обязанностей, и не
читать ответы (1)
Имеет ли директор школы обязать учителя выгонять из класса ребенка если мы не ходим на платную продленку, а ребенок в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение