Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Жанна, г. Каменск-Уральский
Жанна
11.03.2015 в 16:23
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 0

Может ли банк продать чужим людям его долю дома и долю земли?

У нас с мамой такая возникла проблема: мама в своё время сделала на себя, на меня и на моего брата сделала по 1,3 доли каждому, а брат взял кредит и не платил, суд ему присудил 33000 т. р. он так и незаплотил, а сейчас пришло письмо где написано ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАПРЕТЕ ОТЧУЖДЕНИЯ С ЦЕЛЬЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОХРАННОСТИ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА. Может ли банк продать чужим людям его долю дома и долю земли? И что посоветуете сделать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6280945
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, если жилье является единственным, то арестовать его не могут, согласно ст. 446 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение