Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Курган
31.08.2008 09:28
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14).

Жизненная ситуация сложилась у друга. Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14). Как быть и,что делать? Могут ли ему дать отсрочку, либо, в сложившейся ситуации непризвать его на сборы. Заранее спасибо.

номер вопроса №628095
прочитан 201 раз
Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 258 | ответов: 1 440
    31.08.2008 10:45

    Уважаемый Александр, пусть Ваш друг обратиться с заявлением об осовбождении от прохождения сборов непосредственно к военному комиссару, т.к. военный

    комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

    __
    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106
    31.08.2008 10:45

    Александр!

    В соответствии с п.3 ст.55 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные собы при наличии уважительных причин. Перечень таких причин нормативно не установлен. Ваш случай является уважительной причиной и Вашему другу следует обратиться с этим вопросом к военкому.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

179 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39405
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 775
ответов: 2413
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13194
ответов: 40289
Консультация
Смирнов Илья Александрович
•на сайте
Смирнов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 485
ответов: 1940
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11