Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 949
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александр, г. Курган
Россия, г. Курган | Вопросов: 2

Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14).

Жизненная ситуация сложилась у друга. Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14). Как быть и,что делать? Могут ли ему дать отсрочку, либо, в сложившейся ситуации непризвать его на сборы. Заранее спасибо.

номер вопроса №628095
прочитан 204 разa
Умер дядя. А его призвали на сборы, которые начинаются с первых чисел сентября (с 1 по 14).

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Немцев Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 260 | ответов: 1 442

    Уважаемый Александр, пусть Ваш друг обратиться с заявлением об осовбождении от прохождения сборов непосредственно к военному комиссару, т.к. военный

    комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные сборы при наличии уважительных причин.

    Квалифицированная юридическая помощь. Запись на прием по телефонам: (343) 383-51-58; 8(922)143-11-60 либо http://ekblaw.ru/zapisatsya-k-yuristu
  • Адвокат Левина Марина Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 12 | ответов: 106

    Александр!

    В соответствии с п.3 ст.55 ФЗ от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" военный комиссар вправе освободить гражданина от призыва на военные собы при наличии уважительных причин. Перечень таких причин нормативно не установлен. Ваш случай является уважительной причиной и Вашему другу следует обратиться с этим вопросом к военкому.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.