Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приглашение учиться в вуз

Шульга Елена Анатольевна, г. Москва
31.08.2008 в 09:52

Моему сыну 22 года, он учится на пятом курсе ВУЗа. Ему прислали приглашение в военкомат по вопросу военного учета по почте без расписки.

Вопрос: Это повестка или нет? Или просто надо принести справку из института?

Самый важный вопрос: У него с рождения был экссудативный диатез в сильной форме, который перерос в жесткую аллергию на рыбу (ренит, отек Квинке), некоторые другие продукты и пыль. Является ли это достаточным основанием для того, чтобы вообще не служить в армии? Достаточно ли справки из аллергоцентра?

Спасибо.

С уважением, Шульга Е.А.

vip  номер вопроса №628097
прочитан 698 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Калинина Анна Александровна
    31.08.2008 10:48
    отзывов: 717

    Елена Анатольевна! Такое "извещение" не является надлежащим уведомлением, ведь ваш сын мог его и не получить. Справки из аллергоцентра недостаточно , придеться проходить комиссию, которая уже и даст свое заключение. Удачи вам! Калинина.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    31.08.2008 15:03
    отзывов: 6 345 Личная консультация

    Уважаемая Елена Анатольевна! Указанное Вами в вопросе приглашение, называется повесткой и являться по ним в военкомат Ваш сын обязан. Тем более, что в изложенной Вами ситуации это явно входит в его интересы. Одновременно с предоставлением справки из ВУЗа, подтверждающей право на отсрочку необходимо задуматься о вопросе призыва в ВС РФ, так как он для Вас уже не за горами. Откладывать все на последний призыв не следует. Нужно собирать имеющиеся медицинские документы подтверждающие наличие у Вашего сына заболевания препятствующего прохождению военной службы, проходить призывную медицинскую комиссию, предоставляя специалистам указанные выше документы, требовать направления на медицинское обследование с целью установления клинической картины заболевания и последующего определения степени годности к военной службе. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Моему сыну 22 года, он учится на дневном отделении мед. института, учебу он закончит в 25 лет. С мужем мы в разводе, обязан
читать ответы (1)
Моему сыну 19 лет он учится на втором курсе техникума, осталось ещё два года учится, дадут ли ему доучится?
читать ответы (1)
Моему сыну 18 лет, он учится на последнем курсе, в январе у него экзамены и диплом. Пришла повестка в армию на декабрь.
читать ответы (1)
Моему сыну исполнилось 18 лет, учится на первом курсе ВУЗа. Сейчас начинается весенний призыв. В приписном стоит категория
читать ответы (1)
Мой сын 19,5 лет учиться на 2 курсе на дневном отделение ВУЗА. В военкомате дали отсрочку до осени временно не годен,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение