Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Илона, г. Москва
11.03.2015 16:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Будет ли данная сделка облагаться налогом и каким образом будет рассчитываться налог с продажи?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Собираемся продавать квартиру: двое собственников, соответственно по 1/2 доли. Собственность с 1997 г. Для одного собственника это единственное жилье (планируется приобретение недвижимости в этом году), у второго - есть вторая квартира, полученная в наследство. Ранее сделок купли-продажи недвижимости не совершали. Будет ли данная сделка облагаться налогом и каким образом будет рассчитываться налог с продажи?

номер вопроса №6280986
прочитан 18 раз
Будет ли данная сделка облагаться налогом и каким образом будет рассчитываться налог с продажи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 926 | ответов: 3 163
    11.03.2015 16:32

    Если есть свидетельство о собственности с 1997 года, то налогов никаких не будет при продаже, а при покупке жилья (при условии что покупатель работает официально либо работал предыдущие три года до даты покупки) можете получить налоговый вычет с 2 млн. рублей.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ичаев Артур Вахаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 61
    11.03.2015 16:54

    Вместе с тем в силу п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

150 онлайн
Королева Елена Михайловна
•на сайте
Королева Е.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 714
ответов: 2456
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1142
ответов: 5281
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 534
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 376
ответов: 797
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11