Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 483 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаРазборов  Андрей ВикторовичЗлаткин Алексей МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПронина Анна ВладимировнаФилиппова Ольга АлександровнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаБобкова Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Илона, г. Москва
11.03.2015 16:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Собираемся продавать квартиру

: двое собственников, соответственно по 1/2 доли. Собственность с 1997 г. Для одного собственника это единственное жилье (планируется приобретение недвижимости в этом году), у второго - есть вторая квартира, полученная в наследство. Ранее сделок купли-продажи недвижимости не совершали. Будет ли данная сделка облагаться налогом и каким образом будет рассчитываться налог с продажи?

номер вопроса №6280986
прочитан 17 раз
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Собираемся продавать квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Чурзин Виктор Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 911 | ответов: 3138
    11.03.2015 16:32

    Если есть свидетельство о собственности с 1997 года, то налогов никаких не будет при продаже, а при покупке жилья (при условии что покупатель работает официально либо работал предыдущие три года до даты покупки) можете получить налоговый вычет с 2 млн. рублей.

    __
    С уважением,
    Виктор Чурзин.
    Юридические консультации. Составление документов, представление интересов в суде.
    тел.8-916-464-74-22
    http://newur.ru/
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Ичаев Артур Вахаевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 61
    11.03.2015 16:54

    Вместе с тем в силу п. 17.1 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Похожие вопросы:

Задать вопрос