Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 532

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
11.03.2015 16:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помогите разобраться со следующей ситуацией: Вчера (10. 03.2015) меня задержали

Помогите разобраться со следующей ситуацией:

Вчера (10.03.2015) меня задержали и на меня был составлен протокол об административном правонарушении за продажу с рук (была произведена контрольная закупка) одного экземпляра книги Юрия Мухина За Державу Обидно, якобы внёссённую в Федеральный список экстремистских материалов (на момент продажи я об этом факте попросту не знал, просто хотел избавиться от ненужных купленных когда-то давно книг, выставив объявление на сайте Avito).

Действительно, на сайте минюста в этом списке она числится под номером 150 (решением Серпуховского городского суда Московской области от 13.06.2012)

http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Как пишет сам Юрий Мухин на своём сайте несмотря на то, что решение не вступило в законную силу, книга была быстренько занесена в список экстремистских материалов - №1450.

И он же пишет, что 24 февраля 2014 г. Московский областной суд отменил решение Серпуховского суда.

На сайте Юрия Мухина выложен полный текст слушания аппелиционного дела, предоставленного Московским областным судом («Судья Крутоус Е.Ж. Дело № 33 - 1239/14) с заключением Решение Серпуховского городского суда Московской области от 13 июня 2012 года отменить.

Ссылка: http://www.ymuhin.ru/node/1125/estx-voprosy

Эта же информация подтверждается и интернет-сайтом МосОблСуда, в списке дел, назначенных к слушанию на 24.02.2014:

Дело №33-1239/2014 (33-80/2013; 33-193 10:00

Дело (материал) поступило в МОС: 21.08.2012.

Городской суд: Серпуховский городской суд.

Дата обжалуемого судебного акта: 13.06.2012.

Номер дела в городском суде: 2-1636/2012.

Категория: Прочие исковые дела.

Стороны: Серпуховский городской прокурор в защиту интересов Российской Федерации ЗАО Региональный сетевой информационный центр, Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области

02.10.2012 12:15 - судебное заседание, заседание отложено

23.10.2012 12:15 - судебное заседание, заседание отложено

23.10.2012 12:25 - судебное заседание, дело принято областным судом к рассмотрению по правилам суда первой инстанции

22.11.2012 12:15 - судебное заседание, заседание отложено

20.12.2012 12:15 - судебное заседание, заседание отложено

24.01.2013 12:15 - судебное заседание, заседание отложено

07.02.2013 12:15 - судебное заседание, производство по делу приостановлено

24.02.2014 10:00 - судебное заседание

24.02.2014 - отказано в удовлетворении иска (заявлении).

Дело передано в экспедицию МОС для возвращения в суд первой инстанции: 04.03.2014

Ссылка: http://www.mosoblsud.ru/hearing.php?hdate=24.02.2014

Тем не менее на сайте минюста книга всё ещё в списке (видимо просто забыли удалить), ссылаясь на который меня и хотят привлечь к административной ответственности (дату судебного заседания ещё не назначали, но сказали что где-то пару недель)

http://minjust.ru/ru/extremist-materials

Насколько правомерно моё задержание в связи с вышеупомянутыми фактами и как мне опротестовать решение (к кому сначала обратиться и с чем), если оно неправомерно?

номер вопроса №6280992
прочитан 16 раз
Помогите разобраться со следующей ситуацией: Вчера (10. 03.2015) меня задержали

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23270 | ответов: 113802
    11.03.2015 16:46

    Здравствуйте.

    В обязательном порядке нужно смотреть документы

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48348 | ответов: 173787
    11.03.2015 16:46

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру. т.к. вопросы правомерности. относятся к их деятельности

    МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос