Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Краснодар
11.03.2015 16:33
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

При приобретении недвижимости по договору уступки права требования требуется внести оплату после заключения договора не

дожидаясь момента регистрации договора в юстиции, законно ли это? Подскажите, еще какие документы, подтверждающие право собственности, должен предоставить собственник уступающий право требования покупателю.

номер вопроса №6280993
прочитан 46 раз
При приобретении недвижимости по договору уступки права требования требуется внести оплату после заключения договора не дожидаясь момента регистрации договора в юстиции,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 021
    11.03.2015 16:40

    Здравствуйте!

    Участник долевого строительства, уступающий право требования по ДДУ, не имеет право собственности.

    Для принятия решения о заключении договора уступки Вам следует затребовать от "продавца" в первую очередь его договор долевого участия, документы об оплате им стоимости квартиры. С застройщика нужно потребовать разрешение на строительство и документы на право пользования земельным участком (собственность или аренда).

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 788 | ответов: 12 502
    11.03.2015 18:03

    Кроме этого, обязательным документом является договор долевого участия, уступка по которому заключается, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В РОСРЕЕСТРЕ!!!!!!!!!!

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3200
ответов: 10398
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 841
ответов: 1964
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 7147
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11