Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Москва
11.03.2015 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 33

Конвенции) в районом суде?

Я являюсь заявителем о преступлении.

Следственный комитет четырежды отказал в возбуждения уголовного дело, решения который отменялись прокуратурой.

После вынесение пятого постановления об отказе в возбуждения уголовного дело, прокуратура и суд первой инстанции поддержали данное постановление, а областной суд прекратил производство по материалу.

Можно в данный случай подать жалобу непосредственно в ЕСПЧ или необходимо сперва подать исковое заявление (ст. 15, 16, 16.1, 1064, 1069, 1070 ГК РФ и ст. Конвенции) в районом суде?

Огромное спасибо.

номер вопроса №6281012
прочитан 7 раз
Конвенции) в районом суде?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 055 | ответов: 34 248
    из команды «Удача»
    11.03.2015 16:44

    ЕСПЧ не занимается вопросами законности отказа в возбуждении уголовных дел

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 538
    11.03.2015 16:46

    Здравствуйте.

    Нет, нельзя подать.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4001
ответов: 12586
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 6148
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3236
ответов: 8920
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1729
ответов: 5166
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11