Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 384 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шмаков Алексей АлександровичСарайчук Анна АнатольевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичАстафьева Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаВантеева Марина ВикторовнаГатауллина Регина Раисовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Таир, г. Москва
11.03.2015 16:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Купили б/у авто в салоне 07. 03.15. Оказалось под запретом на регистрацию на сайте gibdd.

Купили б/у авто в салоне 07.03.15. Оказалось под запретом на регистрацию на сайте gibdd.ru. Автосалон предоставил копию постановления судебных приставов от 24.02.15 об отмене мер по запрету регистрации данного авто. В региональном МРЭО 17 куда направили данное постановление по телефону тоже сказали что данных по арестам и ограниченям на данное авто у них не числятся. Но на сайте gibdd.ru запрет все висит. Как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6281015
прочитан 10 раз
Купили б/у авто в салоне 07. 03.15. Оказалось под запретом на регистрацию на сайте gibdd.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47958 | ответов: 172719
    11.03.2015 16:38

    Но на сайте gibdd.ru запрет все висит. Как поступить в данной ситуации?

    ---пусть салон и разбирается с приставами

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2684 | ответов: 13415
    11.03.2015 17:06

    Вопреки данным сайта попытаться зарегистрировать. А когда возникнут проблемы по регистрации - обращаться с претензиями к автосалону

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос