Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 535

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Кемерово
11.03.2015 16:34
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 9

Я заключил с женой нотариальное соглашение об оплате алиментов в размере 80 % моего дохода.

Может ли суд. пристав наложить взыскание на оставшиеся 20%?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6281034
прочитан 10 раз
Я заключил с женой нотариальное соглашение об оплате алиментов в размере 80 % моего дохода.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18020 | ответов: 55627
    11.03.2015 16:34

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3034 | ответов: 10642
    12.03.2015 12:30

    Здравствуйте, Владимир.

    Нет, не может производить взыскание.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Юристы 9111.ru

229 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8826
ответов: 29976
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 2375
Консультация
Ермолаев Юрий Вениаминович
•на сайте
Ермолаев Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2636
ответов: 6587
Консультация
Рыжов Сергей Альбертович
•на сайте
Рыжов С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 453
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Алименты"юристы из города Кемерово по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос