Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий Борисович, г. Новосибирск
Дмитрий Борисович
11.03.2015 в 16:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Платятся ли налоги с этого пособия (6600 рублей).

Я отец ребёнка-инвалида. Не работаю сижу дома по уходу за ребёнком-инвалидом, получаю пособия по уходу. Платятся ли налоги с этого пособия (6600 рублей).

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281040
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Рыгин Денис Михайлович
    Юрист Рыгин Денис Михайлович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 132 | ответов: 452

    Нет, пособия по уходу за ребенком-инвалидом налогом не облагаются п.1 ст. 217 НК РФ

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение