Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могу ли я просить (кого?) о сокращении срока лишения в\у?

Разъясните пожалуйста ситуацию.16.08.08 на меня был составлен протокол за нарушение ПДД п.12.15 ч.4 в Челябинской обл., выписано временное разрешение на упр. тр.средством, повестка в суд на 26.08.08.За три дня до 26 го я позвонил по указанному в повестке тел и спросил (мне не представились), надо ли мне присутствовать на судебном заседании и каков срок лишения в\у? Мне ответили что присутствие мое необязательно. Вопрос?: с какого момента мне будет запрещено ездить по временному разрешению? По какому адресу придет решение суда? Где мне потом получать мое в\у и какие для этого надо справки и документы? Могу ли я просить (кого?) о сокращении срока лишения в\у? С уважением Алексей.

Алексей, г. Самара
Алексей Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
31.08.2008 в 10:58
номер вопроса №628108
прочитан 50 раз
Вместе с темой "Сокращение срока лишения" также ищут: Сокращение срока лишения водительских прав Сокращение срока лишения прав
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. С момента вынесения пстановления по делу судьей + 10 дней.

    2. По адресу, указанному в протоколе.

    3. Скорее всего в ГИБДД по месту жительства.

    4. Такой порядок не предусмотрен. Такого рода вопросы решаются в судебном заседании в пределах санкции ст. 12.15 ч. 4 от 4 до 6 месяцев фитнеса. Если нет каких-то особых обстоятльств, которые суды не очень любят искать.

    31.08.2008 11:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был составлен протокол о нарушении ПДД. скажите в течении какого времени должна быть вручена повестка и если я лично не получу повестку в руки то какие могут быть последствия?
читать ответы (1)
В отношении меня был составлен протокол о нарушени ПДД, в протоколе я указал, что не согласен с данным нарушением. На разбор по данному вопросу я явиться не смог.
читать ответы (1)
Сотрудником ДПС был составлен протокол о нарушении ПДД 7.15 номерной знак закреплен болтами с головками красного цвета. Ответственность за которое предусмотрена ст.
читать ответы (1)
Я являюсь членом УИК (секретарем), на меня наложили административный штраф за нарушение ПДД (12.16 ч.5-нарушение предусмотренное частью 4 настоящей статьи)
читать ответы (1)
30 января был составлен протокол о нарушении пдд при въезде под знак движение запрещено. Скажите, пожалуйста, можно ли аннулировать протокол о наруше
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение