Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Лучшие школы тульской области

. Дмитрий, г. Тула
. Дмитрий Россия, г. Тула
11.03.2015 в 16:40

Учитель физкультуры, проработавший более 20 лет в школе, лучший учитель 2013 года Тульской области по результатам областного конкурса, в молодости (до работы в школе 1993 г.) получил условное наказание за хранение патронов (ст. 218), сейчас уже на пенсии, но продолжает работать. Пришла бумага на имя руководителя школы, в которой требование уволить учителей имевших судимость. Что можно и необходимо сделать, чтобы учитель остался работать в школе.

номер вопроса №6281081
прочитан 105 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юсупов Денис Флоридович
    Юрист Россия, г. Москва
    Юсупов Денис Флоридович
    11.03.2015 16:52
    отзывов: 36

    Обращаться в трудовую инспекцию. В судебном порядке возможно восстановиться на работе.

    Оставить отзыв об ответе?
    . Дмитрий Россия, г. Тула
    11.03.2015 в 16:40
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я легально проживаю в Чехии. В Росии прописана в Ростовской областе. В 2009-м году родила в Чехии дочку. Отец ребёнка
читать ответы (1)
Более 20 лет отработала и до сих пор работаю в комитете по образованию документоведом. Имею ли я право на звание Почетный
читать ответы (1)
Педагог проработал более 20 лет в школе. По болезни взяла на 1 год отпуск без содержания с сохранением места работы. По
читать ответы (1)
Уволился из полиции 30.08.2013 г. по выслуге лет дающей право на получении пенсии, более 25 лет. До настоящего времени 07
читать ответы (1)
Пожалуйста, я - учитель физкультуры, тренер по легкой атлетике в школе, мои ученики регулярно выступают на спортивных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение