Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 983 942
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария Валерьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Могу ли я отказаться подписывать данное допсоглашение и в какие сроки работодатель должен меня о нем предупредить?

Работодатель ЗАО задерживает заработную плату, последняя выплата была 10 марта за декабрь 2014 года но не в полной мере. У меня составлен с предприятием трудовой договор бессрочный с оговоренным окладом и указанием что я работаю в пятидневку по 8 часов. На данный момент работодатель хочет подписать допсоглашение на более меньший оклад и на трехдневный график. Могу ли я отказаться подписывать данное допсоглашение и в какие сроки работодатель должен меня о нем предупредить? Что будет если я его не подпишу. Мне до пенсии осталось 3 месяца. Заранее спасибо.

номер вопроса №6281085
прочитан 10 раз
Могу ли я отказаться подписывать данное допсоглашение и в какие сроки работодатель должен меня о нем предупредить?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 173 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Ничего не подписывайте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы