Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 601 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маев Игорь КонстантиновичДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина ДмитриевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичИванова Елена ГеоргиевнаМатаев Андрей ГеннадьевичКириллов Андрей ВладимировичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Валерьевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 3

Работодатель ЗАО задерживает заработную плату, последняя выплата была 10 марта

за декабрь 2014 года но не в полной мере. У меня составлен с предприятием трудовой договор бессрочный с оговоренным окладом и указанием что я работаю в пятидневку по 8 часов. На данный момент работодатель хочет подписать допсоглашение на более меньший оклад и на трехдневный график. Могу ли я отказаться подписывать данное допсоглашение и в какие сроки работодатель должен меня о нем предупредить? Что будет если я его не подпишу. Мне до пенсии осталось 3 месяца. Заранее спасибо.

номер вопроса №6281085
прочитан 10 раз
Работодатель ЗАО задерживает заработную плату, последняя выплата была 10 марта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 16:55

    Здравствуйте. Ничего не подписывайте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос