Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 515
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ситикова Лилия, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

В какой суд подать заявление, по месту своего проживания?

Пожалуйста, с чего мне начать.

В 1995 году был зарегистрирован брак, в том же году родился ребенок. С мужем мы разошлись в 1999 году, до сих пор ни я, ни наш общий ребенок его не видели и не слышали. Муж был времнно прописан в моей комнате в коммунальной квартире. В 2000 году развелись "автоматом", в том же году я его выписала из своей жилплощади, на алименты не претендовала. Теперь местонахождение мужа мне не известно, я переехала в другой район Санкт-Петербурга, коммунальной квартиры уже не существует.

Вышла замуж, родился второй ребенок. Мой второй муж уже давно хочет усвновить ребенка от первого брака.

С чего начать процесс лишения родительских прав?

В какой суд подать заявление, по месту своего проживания? Как правильно сформулировать причину? Какие доказательства нужны? Нужно ли подавать в розыск?

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №628109
прочитан 19 раз
В какой суд подать заявление, по месту своего проживания?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Калинина Анна Александровна
    Адвокат Калинина Анна Александровна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 717 | ответов: 5 707

    Лилия! Подавать заявление в районный суд по ПОСЛЕДНЕМУ ИЗВЕСТНОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА бывшего мужа. Причина указывается на основании ст.69 Семейного кодекса РФ - уклонение от выполнения обязанностей родителя. Можно подать в розыск, не помешает. Доказательства - свидетельские показания. в том числе и вашего настоящего супруга. Удачи вам! Калинина.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы