Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 234 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаСтрикун Галина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаЗахарова Анастасия СергеевнаФедоровская Наталья РуслановнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Кыштым
11.03.2015 16:42
Россия, г. Кыштым | Вопросов: 2

Календарная выслуга составляет 15 лет, из них 6 лет армия остальное МВД.

Часть службы в армии шла 1 год за 3. итого по подсчетам отд. кадров 15 календарей + 7 льготных =22 года. Вопрос 1.могу ли я выйти на пенсию? В ОК говорят, что льготная выслуга в армии не зачитывается. 2.Так ли это? заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6281102
прочитан 16 раз
Календарная выслуга составляет 15 лет, из них 6 лет армия остальное МВД.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лучников Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Озерск | отзывов: 62 | ответов: 232
    11.03.2015 22:11

    В соответствии с пунктом 3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

    В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях

    Таким образом у Вас есть право на пенсию, на основании пункта 3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации и на основании пункта «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    __
    С уважением, Александр
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17992
ответов: 55578
Консультация
Файзуллина Айгуль Асхатовна
•на сайте
Файзуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 544
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10648
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 447
Консультация
юристы из города Кыштымюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Кыштым по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос