Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выслуга в армии

Александр, г. Кыштым
Александр Россия, г. Кыштым
11.03.2015 в 16:42

Календарная выслуга составляет 15 лет, из них 6 лет армия остальное МВД. Часть службы в армии шла 1 год за 3. итого по подсчетам отд. кадров 15 календарей + 7 льготных =22 года. Вопрос 1.могу ли я выйти на пенсию? В ОК говорят, что льготная выслуга в армии не зачитывается. 2.Так ли это? заранее спасибо.

номер вопроса №6281102
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Озерск
    11.03.2015 22:11
    отзывов: 76 Личная консультация

    В соответствии с пунктом 3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

    В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях

    Таким образом у Вас есть право на пенсию, на основании пункта 3 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации и на основании пункта «а» статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

    "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

    С уважением, Александр
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Кыштым
    11.03.2015 в 16:42
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Календарный срок выслуги в МВД составляет 10 лет, из них 5 лет - год за полтора, плюс 2 года армии, общий трудовой стаж
читать ответы (1)
Северный стаж 15 лет из них 8 лет по списку 1. Хватит ли страхового стажа 23 года для выхода на льготную пенсию в 47 лет
читать ответы (1)
Увольняюсь по выслуге лет из ФСБ, выслуга составляет 31 год, до максимальной не хватает 1 года. Возможно ли засчитать
читать ответы (1)
Я на данный сотрудник мвд, общий стаж 18 календарных лет, из них 6 лет работы в УФСКН (т.е. +2 года по льготному счислению)
читать ответы (1)
В июне 2006 года мне исполняется 55 лет. Общий стаж работы с 1968 года - 38 лет, из них 6 лет работы в Монголской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение