Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 823

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Духовщина
11.03.2015 16:47
Россия, г. Духовщина | Вопросов: 6

В магазине самообслуживания спустя год была проведена ревизия и выявлена недостача.

Мы не согласны с результатом этой ревизии. Ревизия проводилась два дня 22-23 января. И толь 10 марта нам сказали сумму недостачи. Руководитель сказал что с з.п которую мы получим за февраль 12 марта с нас удержат 50% и до конца марта мы должны ее полностью погасить. Мы составили заявление о том что мы не согласны платить так как не совершали хищения. Так как работодателем не были сосданы условия для сохранности материальных ценностей. Магазин не был оборудован должным образом. И если он не примет меры то мы обратимся в прокуратуру и труд. Инспекцию. Работодатель нам сказал что если мы не заберем это заявление то он уволит нас по статье и подаст в суд. По истечению какого срока после ревизии он может уволить нас по статье? Если нас уволят по статье имеет ли он право удержать расчет?

номер вопроса №6281135
прочитан 41 раз
В магазине самообслуживания спустя год была проведена ревизия и выявлена недостача.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3778 | ответов: 13085
    11.03.2015 23:16

    что бы уволить или взыскать ущерб, он должен доказать наличие вины работников в противном случае работники подлежат восстановлению с оплатой периода вынужденного прогула. ущерб свыше оклада только через суд если вы добровольно возместить не согласны.

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12106
ответов: 36453
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37602
ответов: 127605
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20427
ответов: 58494
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23027
ответов: 93896
Консультация
юристы из города Духовщинаюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Духовщина по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос