Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 634 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Александр ВладимировичКириллов Андрей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичШестаков Павел ДмитриевичПолянский Максим ПетровичЦейтлин Елена ВадимовнаМанин Владимир ПетровичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Пенза
11.03.2015 16:49
Россия, г. Пенза | Вопросов: 3

Меня зовут Мария. Прошу помочь в вопросе. Продали машину в рассрочку

, оформили договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа, подписан с двух сторон, но не заверен нотариусам. Машина сейчас находится в руках покупателя, у нас на руках остался паспорт транспортного средства, так как была договоренность, что как будет выплачена полная стоимость автомобиля, покупатель получен его на руки. Подскажите, что может грозить продавцу в этом случае и как действовать в случае не оплаты покупателем стоимости авто? Большое спасибо.

номер вопроса №6281160
прочитан 17 раз
Меня зовут Мария. Прошу помочь в вопросе. Продали машину в рассрочку

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    11.03.2015 16:51

    У вас то есть экземпляр договора? Такие договора удостоверять у нотариуса вовсе не обязательно

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:46

    Здравствуйте. Нотариально договор заверять не требуется; в случае задержки оплаты- подавайте исковое заявленеи в суд на покупателя с требованием оплаты по договору и выплаты неустойки за просрочку.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6675
Консультация
Катичев Максим Сергеевич
•на сайте
Катичев М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 886
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1515
ответов: 4560
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1952
ответов: 9995
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Пенза по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос