Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 498 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичКосоруков Андрей СтаниславовичВечерский Константин СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаРокотова Лариса ПавловнаПудовова Елена ЕвгеньевнаБайкуколь Гаджирустам МагомедовичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Слава, г. Москва
11.03.2015 16:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Я гр. Молдовы, получил РВП 06. 11.13 года! Еще не подал на ВНЖ.

Я гр. Молдовы, получил РВП 06.11.13 года! Еще не подал на ВНЖ. Сколько времени у меня осталось? Боюсь не просрочить!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6281215
прочитан 9 раз
Я гр. Молдовы, получил РВП 06. 11.13 года! Еще не подал на ВНЖ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:17

    Здравствуйте. Имеете право на получение ВНЖ- не просрочите .

    Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

    1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

    2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

    3. Вид на жительство выдается иностранному гражданину на пять лет. По окончании срока действия вида на жительство данный срок по заявлению иностранного гражданина, поданному в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за два месяца до истечения срока действия имеющегося у него вида на жительство, может быть продлен на пять лет. Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru