Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кашапов Ренат ЗакуановичБалаушко Анатолий НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПарфенов Валерий НиколаевичНазаренко Роман ВячеславовичИсаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичЛоканцев Денис Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина, г. Вольфсбург
31.08.2008 12:27
Германия, г. Вольфсбург | Вопросов: 2

Я гражданка России, ребенок гражданин Германии ему 4, 5 года, я ожидаю развода

Я гражданка России, ребенок гражданин Германии ему 4,5 года, я ожидаю развода с мужем у него двойное гражданство Российское и Немецкое, могу ли я анулировать заявление в Германии и начать развод в России и по законам России?

vip  номер вопроса №628122
прочитан 98 раз
Я гражданка России, ребенок гражданин Германии ему 4, 5 года, я ожидаю развода

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Афанасьев Александр Георгиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Волжск | отзывов: 15 | ответов: 113
    31.08.2008 15:47

    Галина, ответ на Ваш вопрос содержится в ст.ст. 28, 29 ГПК РФ, в соответствии с требованими указанных норм права, вам следует обратиться в суд по месту жительства ответчика, т.е. вашего мужа. В то же время, Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства, если при вас находится ваш ребенок или же вам, по состоянию здоровья, выезд к месту жительства ответчика будет затруднителен.

  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5705
    31.08.2008 16:06

    Галина! На основании ст. 160 ч.2 Семейного кодекса РФ :

    Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами

    территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с

    проживающим за пределами территории Российской Федерации

    супругом независимо от его гражданства В СУДЕ Российской

    Федерации... Таким образом вы имеете право обратится с заявлением к мировому судье в РФ по последнему месту жительства, (месту регистрации) в РФ мужа.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4903 | ответов: 39939
    03.09.2008 01:23

    Что значит "ожидаю развода"? Если иск о разводе уже подан, с повторным тождественным иском Вы обращаться не вправе.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1885
ответов: 5930
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44327
ответов: 117958
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2486
ответов: 7610
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37371
ответов: 97055
Консультация
юристы из города Вольфсбургюристы по теме "Семейное право"юристы из города Вольфсбург по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос