Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 073 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаЗлаткин Алексей МихайловичЧередниченко Владислав АлександровичДякин Алексей ВасильевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕфимов Валерий ПавловичНемиров Олег ВалерьевичКривонос Ольга Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Руслан, г. Москва
11.03.2015 16:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 35

Мы живем в коммунальной квартире (в комнате), у соседей тоже комната.

В 2003 году 3-ю комнату (в которой проживала бабушка) отдали нашим соседям (заключили с ними договор социального найма).

Возможно ли нам оспорить в суде то, что передали эту комнату соседям, а не нам?

Сколько будут стоить ваши услуги, если вы возьметесь за этот вопрос? Какие документы надо предоставить и какие шансы на успех? Мы уже заказали выписку из ЕГРП.

номер вопроса №6281228
прочитан 15 раз
Мы живем в коммунальной квартире (в комнате), у соседей тоже комната.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23123 | ответов: 113347
    11.03.2015 17:38

    Здравствуйте.

    Да, подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    11.03.2015 17:49

    Здравствуйте!

    Нужно подробнее разбираться в вашем деле и смотреть документы. Тогда можно будет говорить о перспективах дела и его стоимости.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

  • Юрист Коршунова Юлия Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 3320
    11.03.2015 18:21

    Здравствуйте, Руслан.

    Для оценки перспектив дела нужно выяснить все фактические обстоятельства: состояли ли Вы / соседи на очереди на улучшение жилищных условий, писали ли Вы заявление на получение этой комнаты, состав обеих семей. Если у Вас нет ответа от органа, заключившего договор соцнайма с соседями, с разъяснениями их решения, данный ответ необходимо получить в первую очередь (написав заявление с требованием дать разъяснения); перед обращением в суд важно составить четкую картину ситуации.

    Обращайтесь, изучу Ваш вопрос во всех деталях, оценю перспективу. Если возможно выиграть дело - помогу! 8-926-203-19-74

    __
    С уважением, юрист
    Коршунова Юлия Геннадьевна.
    +7(926)203-19-74
    yuliyakorshunova@yandex.ru
    Качественная юридическая помощь
    для жителей Москвы и МО.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3724 | ответов: 16804
    11.03.2015 22:38

    Объясните, почему Вы считаете, что у Вас больше оснований на получение, чем у соседей. От этого будет зависеть можно ли Вам помочь или нет.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт: www.долля.рф тел.: 8 (495) 285-33-89

Юристы 9111.ru

108 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7942
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7940
ответов: 41362
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос