Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 828 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичИпатов Сергей ДаниловичВасильева Татьяна ГеннадьевнаКузин Евгений ИгоревичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаШилина Алиса ОлеговнаАбакаров Гасбулла МагомедовичГригорьев Григорий Артурович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иванова Л. В., г. Видное
11.03.2015 16:57
Россия, г. Видное | Вопросов: 35

Положено звание ветеран труда пенсионеру мвд, имеющему награды и получающему

пенсию по выслуге лет со стажем работы 22,5 года?

номер вопроса №6281233
прочитан 1028 раз
Положено звание ветеран труда пенсионеру мвд, имеющему награды и получающему

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:14

    Здравствуйте.

    Да, имеете право на получение "Ветерана труда".

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    от 11 июля 2006 года N 655/26

    2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

    2.1. Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Для целей настоящего постановления к ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управлений СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР (абзац в редакции, введенной в действие с 30 декабря 2009 года постановлением Правительства Московской области от 14 декабря 2009 года N 1101/53.

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 21 октября 2007 года постановлением Правительства Московской области от 2 октября 2007 года N 736/31

    ...

    3. Для присвоения звания "Ветеран труда" в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - территориальное подразделение Министерства) или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по месту жительства необходимо представить следующие документы:

    (Абзац в редакции, введенной в действие с 29 июля 2014 года постановлением Правительства Московской области от 18 июля 2014 года N 557/27.

    3.1. Для лиц, указанных в подпункте 2.1 пункта 2 настоящего Положения:

    заявление;

    одна личная фотография размером 3х4 сантиметра;

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области, выданный в установленном порядке органом регистрационного учета (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

    документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

    документы, подтверждающие награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

    документы, подтверждающие трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Демидова Вера Васильевна
•на сайте
Демидова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7810
ответов: 17212
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 479
ответов: 1477
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2846
ответов: 7665
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10809
Консультация
юристы из города Видноеюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Видное по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос