Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 903 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичПлясунов Константин АндреевичМаркин Сергей ВячеславовичКадыров Руслан ОлеговичЕвграфова Елена АлексеевнаМурзабеков Аскер ХабиловичПаншев Сергей ЛеонидовичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Краснодар
11.03.2015 16:59
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 12

Положенно ли ребенку пособие по уходу, если он прописан с отцом

, а отец работает?

Вопрос от безработного номер вопроса №6281237
прочитан 20 раз
Положенно ли ребенку пособие по уходу, если он прописан с отцом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    11.03.2015 17:04

    Здравствуйте. Да- положено, отец может взять отпуск по уходу.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос