Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел имущества

Александр, г. Ухта
Александр Россия, г. Ухта
31.08.2008 в 12:28

Как разделиться 2-х комнатная квартира ул. пл.стоим 2,5 мл. руб, мы приобретали её в браке, но у жены была 1 ком. кв. до брака, я доплатил до 2-х комн.

номер вопроса №628126
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Рузаевка
    31.08.2008 19:02
    отзывов: 237 Личная консультация

    Александр! Квартира, приобретенная во время брака, признается совместной собственностью супругов, каждый из которых является собственников 1/2 доли (ст.34 Семейного Кодекса РФ). Иной режим собственности имущества, нажитого как в браке так и до него каждым из супругов, может быть установлен в брачном договоре. Если между Вами и Вашей супругой такой договор не заключался, подлежат применению нормы Семейного Кодекса.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    01.09.2008 08:53
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день! Каждый из супругов может расчитывать на 1/2 квартиры при отсутствии брачного договора.

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть 2 х комнатная квартира, я ее продаю. И сразу хочу приобрести 3 х комнатную. Но доплатить материнским сертификатом
читать ответы (1)
2-х комнатную квартиру мы с мужем приобрели уже состоя в браке и на момент ее приобретения у нас был совместный ребенок.
читать ответы (1)
Я собственница 2-х комнатной квартиры общей пл. 54 кв.м. На момент приватизации мы вдвоем с совершеннолетним сыном были
читать ответы (1)
У меня ипотека 2-х ком. квартира оформлена на меня и оплачиваю её я.нахожусь в браке, но сегодня подала на развод, имею
читать ответы (1)
Мы молодая семья, у нас имеется 2-х комнатная квартира общей пл. 50 кв.м. куплена в ипотеку. Можно ли программе молодая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение