Задать вопрос юристу
8 800 505 92 65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
11.03.2015 17:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 18

Подан иск в суд о взыскании алиментов за прошедший период. Как может быть определен

судом размер алиментов? Если исходя из средней заработной платы по РФ, то это будет процент от средней заработной платы? Или просто фиксированная сумма?

номер вопроса №6281281
прочитан 28 раз
Подан иск в суд о взыскании алиментов за прошедший период. Как может быть определен

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 051 | ответов: 14 354
    11.03.2015 17:25

    В соответствии со ст.107 СК РФ:

    Алименты присуждаются с момента обращения в суд

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 934 | ответов: 115 894
    11.03.2015 17:37

    Здравствуйте.

    По иску определяется

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 (800) 505-92-65