Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли я право на пенсию по педстажу?

Татьяна Юрьевна, г. Курган
Татьяна Юрьевна Россия, г. Курган
11.03.2015 в 17:06

Мне отказывают в пенсии по педстажу на основании того, что в колледже, где я работала преподавателем, нет 50% студентов после 9 класса. Но в тех группах, с которыми я работала, эти 50% набираются. Имею ли я право на пенсию по педстажу?

номер вопроса №6281289
прочитан 29 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 17:13
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте! Отказ ПФ РФ является явно не законным. Вам нужно обратиться в суд согласно Гл.25 ГПК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 17:06
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В наст. Время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (продолжаю числиться в компании, где я работала до родов, просто
читать ответы (1)
Мне отказывают в пенсии по вредности с 50 лет ссылаясь что моя профессия слесарь КИПиА идет по второму списку. Я проработал
читать ответы (1)
В центре занятости отказывают в присвоении статуса безработного на основании того, что у меня отсутствует справка о
читать ответы (1)
Я инвалид №3 группы в песионном фонде мне отказали в регистрации 4 ребенка, на основании того что больше трех детей не
читать ответы (1)
Пенсионный отдел отказал в Северной пенсии по старости на основании того что ему по его запросу прищёл ответ Данная фирма
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение