Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк привлечение

Татьяна, г. Кунгур
Татьяна Россия, г. Кунгур
11.03.2015 в 17:03

Скажите какая ситуация может вынудить банк обратиться в правоохранительные органы для привлечения меня к уголовной ответственности как не плательщика кредита?

номер вопроса №6281292
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:06
    отзывов: 28 705 Личная консультация

    Нет, за это Вас никто не посадит и даже приставы арестовывать могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Кунгур
    11.03.2015 в 17:03
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сообщаем, что подготовлены материалы в правоохранительные органы для привлечения Вас к уголовной ответственности по статьям
читать ответы (1)
После ссоры жена написала заявление о привлечении меня к уголовной ответственности, через несколько дней мы помирились,
читать ответы (1)
Я написала заявление в мировой суд о привлечении обидчика к уголовной ответственности по ст.115 за нанесение побоев, в
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на работу в правоохранительные органы если муж призывался к уголовной ответственности по статья 146
читать ответы (1)
Получила судебное извещение явиться в мировой суд о привлечении меня к уголовной ответственности обвиняемой в совершении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение