Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследство через 6 месяцев после смерти

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
11.03.2015 в 17:04

Когда наступит день принятия наследства через 6 месяцев после смерти моего отца и мне нотариус выдаст право на наследство и в этих документах будет наследство в виде счетов и депозитов, которые были у наследодателя, то мне нужно будет идти в суд или можно будет автоматически получить свою часть наследства на свой счёт, я являюсь прямым наследником по закону?

номер вопроса №6281297
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.03.2015 17:16
    отзывов: 1 945 Личная консультация

    у вас 6 м с момента смерти, что бы заявить свои права (если нет фактического принятия)

    через 6 м после смерти нотариус, на основании вашего заявления выдаст вам св-во о праве на наследство

    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 17:17
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый день, Ирина!

    В суд идти не надо. Предъявите свидетельство о праве на наследство организации где открыты счета наследодателя и получите выплаты.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
    11.03.2015 в 17:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После смерти моего отца моя сестра открыла дело о наследстве по закону. Какие документы для наследования нужно подавать
читать ответы (1)
Через 6 месяцев после смерти бабушки отец инвалид второй группы не вступил в наследство гаража и машины. При жизни бабушка
читать ответы (1)
После смерти моего отца, я могу вступить в права наследства бабушки, если та написала дарственную своей дочери?
читать ответы (1)
Дом завещан бабулей после смерти моему отцу и тете, хотим его переоформить на меня, куда обращаться? И какие документы
читать ответы (1)
Через сколько дней можно снять деньги со счёта отца (вступила в наследство через 6 месяцев после его смерти)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение