Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Роман, г. Волжский
Роман
11.03.2015 в 17:05
Россия, г. Волжский | Вопросов: 1

У меня возникла проблема с мтс банком сумма 5000 руб сейчас требуют уже 23000

У меня возникла проблема с мтс банком сумма 5000 руб сейчас требуют уже 23000

Обсудить на форуме
номер вопроса №6281299
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте, решайте вопрос только в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
  • Михайловский Юрий Иосифович на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 667 | ответов: 79 688

    Не платите до Решения суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко.

    Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 938 | ответов: 215 325

    15. Признание кредитного договора кабальной сделкой

    Кредитный договор не может быть признан кабальной сделкой, если заемщик подписал его добровольно

    Суд рассмотрел дело о соответствии законодательству дополнительного соглашения к кредитному договору, заключенного, по мнению заемщика, на крайне невыгодных условиях и являющегося кабальной сделкой.

    Как пояснил суд, для признания сделки кабальной истцу необходимо доказать два условия: заключение сделки под влиянием тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных условиях; наличие действий другой стороны, свидетельствующих о том, что она такими обстоятельствами воспользовалась.

    Между тем, их наличие заемщик не доказал. Обязательства, связанные с возвратом кредита и уплатой причитающихся процентов, а также договорных неустоек, приняты заемщиком добровольно. Следовательно, оснований для признания договора займа кабальной сделкой у суда нет.

    (Источник: Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 2 сентября 2010 г. N КГ-А40/9559-10)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/5846034/#ixzz3U59uso6l

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение