Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Антипова Лариса, г. Боровичи
Россия, г. Боровичи | Вопросов: 6

Есть ли какие нибудь льготы или т.п.?

Мы продали квартиру за 1600000 руб. Собственниками являются 3 чел. Из них один несовершеннолетний имел половину квартиру. Как правильно рассчитать и написать декларацию на продажу недвижимости?. Родитель несовершеннолетнего инвалид. Есть ли какие нибудь льготы или т.п.?

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6281304
прочитан 15 раз
Есть ли какие нибудь льготы или т.п.?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    11.03.2015 17:17
    отредактирован
    11.03.2015 17:18

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11