Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли какие нибудь льготы

Антипова Лариса, г. Боровичи
Антипова Лариса Россия, г. Боровичи
11.03.2015 в 17:04

Мы продали квартиру за 1600000 руб. Собственниками являются 3 чел. Из них один несовершеннолетний имел половину квартиру. Как правильно рассчитать и написать декларацию на продажу недвижимости?. Родитель несовершеннолетнего инвалид. Есть ли какие нибудь льготы или т.п.?

номер вопроса №6281304
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.03.2015 17:17
    отредактирован
    11.03.2015 17:18
    отзывов: 119 702 Личная консультация

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой налог придется заплатить. Продали квартиру за 1500000. Собственников 2. Один из них более 3 лет является собственником
читать ответы (1)
Собираюсь купить квартиру за 1600000 руб., в январе 2015 года, оклад у меня 9000 руб. на какой налоговый вычет я могу
читать ответы (1)
Продал квартиру за 1600000 руб. в 2011 г. Купил комнату за 680000 руб. и квартиру за 1200000 руб. Должен ли платить налог
читать ответы (1)
Как вернуть 13 процентов за учебу дочери. Оплата в год 110000 руб, сейчас ребенок на 3 курсе, а я и жена официально нигде
читать ответы (1)
В 2014 году с моего согласия мой супруг продал квартиру за 1600000 руб. и купил дом с земельным участком за 1800000 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение