Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичАнохина Наталия ЛьвовнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЕвграфова Елена АлексеевнаДеревянко Станислав ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Владимировна, г. Мегион
Россия, г. Мегион | Вопросов: 1

Купили видеокарту в магазине. Она сломалась. Но гарантия не кончилась.

Чек на покупку утерян, в магазине в компьютере есть запись о покупке, но в ремонт не берут из-за отсутствия чека. Что можно сделать?

номер вопроса №6281318
прочитан 8 раз
Купили видеокарту в магазине. Она сломалась. Но гарантия не кончилась.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    11.03.2015 17:16

    Здравствуйте! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9183
ответов: 29929
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2455
ответов: 7542
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Мегионюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Мегион по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос