Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выплаты председателю дома

Оксана Геннадьевна, г. Ростов-на-Дону
Оксана Геннадьевна Россия, г. Ростов-на-Дону
11.03.2015 в 17:08

Я приобрела земельный участок с домом в СНТ у собственника, председатель требует выплатить задолженность бывшего собственника за ввод коммуникаций на участок (это вода и свет)200 тысяч рублей+по словам председателя я обязана вступить в их товарищество оплатив членские взносы в размере 4500 и 3000 т. рублей. Правомерно ли это? Председатель и бухгалтер отказываются принимать от меня оплату по счетчикам за воду и свет, пока я не выплачу им этот долг!

номер вопроса №6281321
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.03.2015 02:54
    отредактирован
    12.03.2015 02:56
    отзывов: 11 221 Личная консультация

    Эти действия незаконны. Зафиксируйте, что у вас не принимают деньги и подавайте на них в суд.

    Смешно. Теперь суд не взыскивать будет деньги, а заставлять взять деньги .

    Долги и платежи --разные вещи.

    ВНИМАНИЕ!!!. Для полезного ответа необходимо выяснение дополнительных обстоятельств, которые могут повлиять на его содержание. Звони 8 988 552 1234
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли препятствовать приватизации квартиры приватизированный земельный участок с домом в СНТ.
читать ответы (1)
Приобрел земельный участок с домом в СНТ в октябре 2014 года, председатель требует вступительный взнос 10000 руб. за.
читать ответы (1)
Я планирую приобрести участок и дом в СНТ Московской области, какие документы нужны от хозяина участка для совершения
читать ответы (1)
Хотим купить земельный участок с домом в СНТ, и земля, и дом в собственности. Есть ли в этом случае какие-либо подводные
читать ответы (1)
Я приобреля земельный участок и дом в Садоводческом товариществе. Я являюсь собственником, о чем есть соответствующие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение