Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сызранский нефтяной техникум

Кретова Нина, г. Сызрань
Кретова Нина Россия, г. Сызрань
31.08.2008 в 13:12

Я Кретова Нина Андреевна с 1967 года по 1972 год я училась в Сызранском Нефтяном техникуме. При расчете пенсии эти года в стаж не засчитали. Слышала что эти должны были засчитать и начислить соответствующую пенсию. Если это так то подскажите какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд? Заранее спасибо!

номер вопроса №628133
прочитан 76 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Братск
    31.08.2008 19:05
    отзывов: 2 869 Личная консультация

    Согласно действующему закону "О трудовых пенсиях в РФ" 173-ФЗ учеба не подлежит зачету в страховой стаж.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла на пенсию в октябре 2015 г. При расчете пенсии периоды ухода за детьми не были включены в трудовой стаж. По новым
читать ответы (1)
Я живу в Крыму и получаю пенсию с 2011 года. Трудовой стаж для начисления пенсии 35 лет. При расчете пенсии с 2015 года
читать ответы (1)
Я прослужил в ВС с 1972 года по 1993 год, сейчас на пенсии и работаю. Родился в декабре 1950 года. Военную пенсию получаю
читать ответы (1)
У меня льготная пенсия с 2007 года. До 2003 года я работал в Туркменистане. При расчете пенсия была назначена минимальная
читать ответы (1)
В период с 1992 года по 1994 год я работал в Магаданской области, стаж 2 года 4 месяца, есть запись в трудовой книжке. В
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение