Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия, г. Снежинск
11.03.2015 17:09
Россия, г. Снежинск | Вопросов: 3

Есть ли смысл подавать кассационную жалобу (или иск) на решение городского судьи - или это бесполезно?

номер вопроса №6281331
прочитан 31 раз
Есть ли смысл подавать кассационную жалобу (или иск) на решение городского судьи - или это бесполезно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    11.03.2015 17:14

    Смотря какой был предмет спора и основания.Необходимо все материалы читать

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • на сайте
    Юрист Ермилов Анатолий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 681 | ответов: 4 940
    11.03.2015 17:29
    отредактирован
    11.03.2015 17:30

    А чем Вы рискуете? При подаче кассационной жалобы размер госпошлины = 150 рублей. Если потребуется обратиться к "свежей голове" для подготовки "слезницы", Ваши расходы на эту юридическую услугу составит в пределах 5 000 рублей. Поскольку издержки посильные, а кассационное обжалование в случае отказа в передаче дел на рассмотрение Президиума областного суда открывает возможности для обращения в ВС РФ в кассационном и/или надзорном порядке (еще + 150 и 300 рублей на госпошлины), почему не бороться за свои права и законные интересы, для отстаивания которых существуют правовые основания?...

    РЕЗЮМЕ: да, шансы на успех можно оценить, руководствуясь практикой и опытом работы, как теоретические, но если сейчас этими процессуальными возможностями не воспользоваться, то сомнения в правильности такого выбора у Вас, Наталья, останутся...

    __
    С уважением.
    Ермилов Анатолий Витальевич, юрист.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4269
ответов: 15735
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 216
ответов: 429
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6705
ответов: 20392
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31384
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11