Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Б., г. Рязань
11.03.2015 17:10
Россия, г. Рязань | Вопросов: 3

У меня был случай вернул деньги предоплату за заказной товар.

Я Индивидуальный предприниматель. У меня был случай вернул деньги предоплату за заказной товар. Мы отказались делать такое сложное изделие, отя сначала согласились, нигде не отражал это, просто потому что был не прав, вернул деньги. Через несколько дней покупатель пришел с чеком и снова потребовал возврата предоплаты, ну я разобрался незаконным методом.

Завтра возвращаю деньги новому сложному клиенту, как обезопасить себя от повторения такого случая.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6281342
прочитан 85 раз
У меня был случай вернул деньги предоплату за заказной товар.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кузьминых Сергей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Темрюк | отзывов: 6 738 | ответов: 23 175
    11.03.2015 17:18

    Составлять договора.

    __
    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Лобашова Елена Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 418 | ответов: 896
    11.03.2015 17:19

    Оформите расписку, что я, ФИО получил деньги в связи с __________ в такой то сумме ____ рублей. В расписке путь укажет паспортные данные и адрес регистрации.

    __
    Рада, если смогла вам помочь.
    Помощь в составление исковых заявлений, жалоб, претензий, судебных документов, договоры. lobashovaelena@gmail.com
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 389
ответов: 1292
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7601
ответов: 31361
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8676
ответов: 27783
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6675
ответов: 18181
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11