Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Самара
11.03.2015 17:12
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Однако, как оказалось пени считают по методике http://www.garant.ru/article/533309/ Но, тогда это уже не 1/300?

В госконтракте на поставку оборудования заложены пени 1/300 от ставки рефинансирования. Однако, как оказалось пени считают по методике http://www.garant.ru/article/533309/ Но, тогда это уже не 1/300?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6281348
прочитан 9 раз
Однако, как оказалось пени считают по методике http://www.garant.ru/article/533309/ Но, тогда это уже не 1/300?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Перебора Евгений Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 247 | ответов: 615
    11.03.2015 17:15

    Если в госконтракте нет ссылки на методику, а только лишь установлен размер пени 1/300 ставки рефинансирования в ден, то только такой размер пени является верным.

  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    11.03.2015 17:20

    В Вашем случае договорная неустойка будет применяться, т.к. договор выше закона, если он конечно не противоречит этому закону.

    Удачи!

  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    11.03.2015 22:24

    Ответ на ваш вопрос - в нормах ГК РФ.

    На сайтах в интернете, в т.ч., некоторых судов есть калькулятор расчета пени.

    Нужен расчет суммы пени - обращайтесь ко мне.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11