Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 565 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Савостьянова Ксения ВадимовнаОнищук Надежда НиколаевнаХаритонов Петр ДмитриевичВантеева Марина ВикторовнаСеменов Андрей ФедоровичПономарева Ирина АлександровнаШамолюк Ирина АлександровнаФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Владимир
11.03.2015 17:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 21

Куда обратится с заявлением по 115 со СК РФ? К суд приставу

, к мировым судьям или в районный суд? Если в суд, то по месту регистрации ответчика или меня?

Вопрос от безработного номер вопроса №6281352
прочитан 12 раз
Куда обратится с заявлением по 115 со СК РФ? К суд приставу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жаворонкова Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 80 | ответов: 209
    11.03.2015 17:20
    отредактирован
    11.03.2015 17:21

    Если сумма долга больше 50 000 рублей, обращайтесь в районный суд. Кроме суммы алиментов вы можете потребовать уплаты неустойки в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

    __
    С уважением,
    Ольга Жаворонкова
    (ovn208@yandex.ru)
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос