Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 726

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Петровна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 9

В нашем подьезде, квартира 4, завели собаку бойцовой породы.

Когда собака была маленьким щенком и её выгуливали без ошейника, поводка и намордника, я говорила хозяивам, что пора бы собачку приучать к ошейнику, поводку и наморднику и не надо позволять ей ходить в туалет на детской площадке. Сейчас она достигла размеров взрослой собаки. Поводок иногда одевают на собаку, и то не всегда, а намордника я на ней не видела ни разу. Опасный зверь безпрепядственно подходит к людям вплотную, обнюхивает их. Я не имею ничего против домашних животных, но мы знаем насколько опасны собаки бойцовых пород, и испытываем унизительный ужас при встрече с данным животным. Моя несовершеннолетняя дочь боится одна выходить на улицу, так как неоднократно сталкивалась с собакой которая обнюхивала её. Девочке было очень страшно, и я знаю, что любое неосторожное действие ребёнка (вздрагивание, вскрик, взмах рукой...) могло бы вызвать агрессию собаки и нападение. Так же уже известны случаи, когда владелец подобной собаки не мог предотвратить нападение и не мог отогнать пса от жертвы. По этой причине мне приходится отпрашиваться с работы чтобы забирать дочь из школы. Гулять ребёнка я не выпускаю, по той же причине. Я несколько раз говорила хозяевам собаки чтобы они выводили собаку в наморднике, но они не только игнорировали меня, но и нецензурно обругали. Прошу принять меры: обязать хозяев собаки опасной бойцовой породы выводить её в соответствии с законом: в наморднике и на поводке (ну, хотябы в наморднике, она хотябы не покусает)

номер вопроса №6281357
прочитан 9 раз
В нашем подьезде, квартира 4, завели собаку бойцовой породы.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Аверина Светлана Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 31 | ответов: 204
    11.03.2015 17:12

    Обратитесь к участковому полицейскому по месту жительства.Думаю,что ему одной беседы с владельцами собаки будет достаточно.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2436
ответов: 7330
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 323
ответов: 1072
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 10122
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Административное право"юристы из города Оренбург по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос