Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 439 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЖидков Игорь АнатольевичБуланкина Светлана НиколаевнаТерновых Игорь АлександровичВантеев Сергей БорисовичКриухин Николай ВалерьевичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Михаил, г. Белгород
11.03.2015 17:11
Россия, г. Белгород | Вопросов: 29

У меня автокредит банк ежегодно требует оформлять страховку каска для меня это очень дорого

, могу ли я не оформлять каска? Законно ли банк требует оформление страховки каска?

номер вопроса №6281361
прочитан 27 раз
У меня автокредит банк ежегодно требует оформлять страховку каска для меня это очень дорого

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 917
    11.03.2015 17:14

    Добрый день, Михаил! Нужно посмотреть условия Вашего договора, там указаны последствия не оформления КАСКО. Если банк применит штраф, то можно подать в суд. Всё-таки КАСКО это добровольное страхование, тем более если нет просрочек по кредиту.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29
    www.advokat-egiyan.ru
  • Адвокат Гулевский Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 221 | ответов: 669
    11.03.2015 17:27

    Михаил, кроме того, в случае отказа от добровольного страхования банк может поднять процентную ставку по кредиту, т.к. (как они считают) в этом случае увеличивается риск невозврата.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52782
ответов: 133342
Консультация
Дрофа Александр Викторович
•на сайте
Дрофа А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 163
ответов: 639
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17966
ответов: 57209
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 317
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Белгород по теме "Автомобильное право"