Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Сочи
11.03.2015 17:23
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Спасибо п.с.извините что залез не с реальной проблемой а задачкой, но может быть кому нибудь тоже пригодится.

Полковник медицинской службы Прохоров был уволен с действительной военной службы по состоянию здоровья 19 апреля 2013 г. По заключению ВТЭК от 16 декабря того же года ему была установлена II группа инвалидности в связи с увечьем, полученным в период прохождения военной службы. В январе следующего года военно-страховая компания выплатила Прохорову страховое обеспечение в сумме 175 тыс. рублей. Считая эту сумму заниженной, Прохоров обратился в суд с иском к страховщику о взыскании дополнительно 225 тыс. рублей, исходя из страховой суммы в размере 50 окладов полагающегося ему денежного довольствия. Решением судов первой и кассационной инстанций иск был удовлетворен. Заместитель Генерального прокурора РФ в принесенном протесте потребовал отменить состоявшиеся судебные постановления, так как инвалидность II группы была установлена Прохорову до вступления в силу закона, предусматривающего страхование военнослужащих, который не имеет обратной силы. Дело поступило на рассмотрение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ. Решите дело.

Подскажите пожалуйста где искать ответ, какой закон и на что обратить внимание. Спасибо

п.с.извините что залез не с реальной проблемой а задачкой, но может быть кому нибудь тоже пригодится.

номер вопроса №6281377
прочитан 167 раз
Спасибо
п.с.извините что залез не с реальной проблемой а задачкой, но может быть кому нибудь тоже пригодится.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 222 | ответов: 184 676
    из команды «Удача»
    11.03.2015 17:28

    Решите дело.

    ---на платной основе. обратитесь к любому юристу

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2619
ответов: 6325
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28147
ответов: 73477
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 480
ответов: 956
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11