Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пенсии надбавка изобретателям

Фелотова Лариса Васильевна, г. Воронеж
11.03.2015 в 17:16

Полагается ли надбавка к пенсии лицам, имеющим ученую степень и медаль Изобретатель СССР.

номер вопроса №6281409
прочитан 86 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    11.03.2015 17:27
    отзывов: 9 909 Личная консультация

    Добрый день Лариса Васильевна,

    Федеральный Закон от 04.03.2002 г. № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» определил условия и порядок назначения и выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения гражданам Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, устанавливаемого к пенсиям, назначенным в соответствии с законодательством Российской Федерации .

    По нормам пункта 2 статьи 1 вышеуказанного Закона дополнительное материальное обеспечение назначается ниже следующим гражданам Российской Федерации:

    1) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации;

    2) гражданам, награжденным орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

    3) гражданам, награжденным орденом Ленина;

    4) гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, гражданам, награжденным орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени;

    5) гражданам, награжденным орденом Славы трех степеней;

    6) Героям Социалистического Труда;

    7) гражданам, награжденным орденом Трудовой Славы трех степеней;

    8) лауреатам Ленинской премии, лауреатам государственных премий СССР и лауреатам государственных премий Российской Федерации (РСФСР);

    9) гражданам, награжденным орденом "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" трех степеней;

    10) чемпионам Олимпийских игр, чемпионам Паралимпийских игр, чемпионам Сурдлимпийских игр.

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    11.03.2015 в 17:16
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Полагаются ли надбавки к пенсии пенсионерам со стажем более 40 лет?
читать ответы (1)
Полагается ли надбавка к пенсии учителю, имеющему звание Почетный работник общего образования РФ?
читать ответы (1)
Полагается ли надбавка к пенсии, за стаж работы более 40 лет на одном месте? Слышала с 2015 года есть новые поправки.
читать ответы (1)
И все же, полагается ли надбавка к пенсии после 70 лет?
читать ответы (1)
Полагается ли надбавка к пенсии при совместном проживании в браке (30 лет)?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение